Отсюда вопрос: не возникнут ли у меня проблем и трудностей при выполнении этих действий.
Трудностей возникнуть не должно. Несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован в месте проживания любого родителя. Причем в интересах защиты прав несовершеннолетних Гражданский кодекс РФ содержит положение согласно которому несовершеннолетний ребенок регистрируется вне зависимости от соблюдения/ несоблюдение нормы жилой площади, приходящейся на одного человека, а также вне зависимости от наличия согласия других совершеннолетних лиц, проживающих и зарегистрированных по месту жительства по данному адресу. С уважением,