Мне сказали, что купля-продажа может быть оформлена без участия нотариуса, правда ли это.
Уважаемая Галина! Можно оформить договор купли-продажи доли в праве на квартиру. От имени ребенка может действовать один из законных представителей - родителей. В случае, если квартира приобреталась в браке, необходимо согласие супруга на продажу доли. Можно оформлять договор купли-продажи без нотариуса в простой письменной форме. Образцы таких договоров Вы можете посмотреть у нас на сайте www.dom-ok.ru. Такие услуги сейчас оказывают и центры, созданные при регистрационных палатах и риэлторские фирмы. Договор купли-продажи регистрируется в регистрационной палате обычным образом. Будем рады ответить на Ваши лополнительные вопросы. С уважением "Содействие-Риэлти"