Наследство после родственницы - кредит в банке и возможные последствия
Моя родственница умерла, (пенсионерка) но у нее остался не погашен кредит в банке. Страховку не предлагали. Поручителей нет. так как сумма небольшая 60 000 р. Сейчас требуют чтобы или дети или родственники погасили кредит. Если мы не погасим кредит, то они говорят, что банк имеет долю на права собственности. Так ли это? И что мы можем теперь сделать?
Лучший ответ
если наследство не принимали, то по долгам платить не обязаны
если приняли - придется платить в пределах стоимости полученного наследства
Спасибо за ответ!