Приватизированная квартира в Москве после развода - как узнать о прописанных лицах и решить проблемы с коммунальными платежами?
Вы можете взять в МФЦ выписку из домовой книги и все увидеть. Взыскать с него можете оплату коммунальных услуг за три года. Снять с учета собственника или его детей не сможете к сожалению.
сходите в домоуправление и узнайте,прописал ли своего ребенка,более никого без вашего согласия прописать не может
В выписке с домовой книги указываются зарегистрированные в квартире лица. Обратитесь в управляющую компанию либо ДЕЗ.
по поводу прописки обратитесь в паспортный стол. воздействовать на него чтобы он подарил вам свою долю по закону не получится. можно только единственное попробовать через суд признать его долю незначительной и принудительно выкупить ее, если он не имеет интереса на эту долю, то есть не проживает там.