Но вопрос вот в чем, признается ли такой брак законным на территории РФ?
В соответствии с ч. 1 ст. 158 Семейного кодекса РФ браки между гражданами РФ и лицами без гражданства, заключенные за пределами территории РФ с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в РФ, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.
Для сведения:
"ст. 14 Семейного кодекса РФ Обстоятельства, препятствующие заключению брака
Не допускается заключение брака между:
- лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
- близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
- усыновителями и усыновленными;
- лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.
При соблюдении всех указанных условий заключенный между Вами брак признается законным на территории РФ.