Как защитить себя от перехвата посылок и обезопасить свои деньги
Нми с мужем были оформлены доверенности на третье лицо получать и доставлять наши международные посылки, на протяжении двух лет. Доверенности оформлены не нотариально, а от лица ип/работодателя. Сейчас с данным лицом отношения прекращены ввиду его недобросовестности и изменившихся обстоятельств. В течении двух недель должны подойти две крупные посылки и человек собирается перехватить их назло, чтобы после запросить сумму денег за передачу нам. Можно ли прийти на почту россии и написать какую-либо бумагу, запрещающую выдавать отправления по доверенности? Как обезопасить себя, чтобы человек не нашел лазеек перехватить посылки? Нюанс еще в том, что хоть по документам мы и являемся получателями и плательщиками, но деньги мы переводили через счет пайпал на его имя. Есть ли опасность, что он успеет получить посылки и мы останемся ни с чем?
Заранее благодарю.
Лучший ответ
Срочно подавайте на почту распоряжение об отмене доверенности, при налиии такого распоряжения, почта будете нести всю полноту ответственности за выдачу посылок
Регистрируйте на почте заявление об отзыве доверенности на получение посылок Ф.И.О.