Какие документы предоставляет ЖСК ГИС при приобретении квартиры с использованием материнского капитала и наличными
Добрый день.
Вам должный отдать:
1) Устав кооператива (копию для ознакомления)
2) Договор паенакопления - оригинал (если это паенакопления, если предварительный, то предварительный)
3) вы должны будете написать завление о вступлении в кооператив, оплатить вступительный взнос (они Вам предоставят)
4) После введения объекта в эксплуатацию, Вам зачтут матиринский капитал, только это должно быть отражено в договоре паенакопления. Еще, совет, проконсультируйтесь в Вашем отделении пенсионного фонда, они будут рассматривать Ваш договор, они будут перечислять деньги с мат капитала. Насколько я знаю, то необходимо будет включать всех членов семьи в договор.
Будут вопросы, звоните, пишите!