Мошеннические фирмы получили власть над моей тетей - семья ищет способ защитить её и прекратить финансовый кошмар
Если у нее нет психического заболевания, то лишить дееспособности вы ее не сможете. Для начала заберите у нее паспорт (хотия она может сделать новый), нужно с ней кому-то жить. Обратиться к психологу
Обратившись в суд ст. 29 ГК РФ, ГК РФ содержит в себе статьи, посвященные процедуре признания гражданина недееспособным (281-286).
обращайтесь в суд с заявление о признании ее недееспособной. суд если сочтет ваши доводы существенными, то направит вашу тете на психолого-психиатрическую экспертизу. и если подтвердится заболевание, то ее признают недееспособной, а далее вы установите опекунство. можем посодействовать, все грамотно сделать.