Госслужащий уведомлен о возможном увольнении, администрация рассматривает сохранение рабочего места при предъявлении больничного листа
Госслужащий предупрежден об увольнении за два месяца по сокращению штата. В этот период он заболел. Предложений о новой работе пока не поступило. Каким образом поступает администрация, если работник предъявит больничный лист по истечении двух месяцев?
В период, когда работник предупрежден о скором сокращении, он может уйти у очередной отпуск, а может как в Вашем случае заболеть. По истечении 2-х месяцев администрация сокращает Вашу должность, как и было запланировано, издав соответствующий приказ. Однако, если Вы на день увольнения продолжаете болеть, то администрация не может Вас уволить до тех пор, пока Вы не предъставите в отдел кадров больничный лист. На следующий день, после закрытия больничного листа Вас увольняют по сокращению штата и выдают трудовую книжку с причитающейся заработной платой и компенсациями.