Как доказать самооборону при отсутствии памяти и отсутствии видимого свидетеля - сложности и возможные пути решения
Как доказать самооборону если обороняющийся после сотрясения мозга ничего не помнит, а свидетель не видел сам момент нанесения ранений, нападавших было двое, третий в это время дрался со свидетелем. Присутствовало ещё четыре девушки, но они обвиняют обороняющегося.
Лучший ответ
Пришлите мне сообщение с подробным описанием события
Мой сын с другом сидели в кафе, после закрытия друг поехал отвезти кого-то, а сын пошёл в сторону магазина ( 100 метров). Там стояла компания 3 парня и 4 девушки, Сыну понравилась одна из девушек, рещили поехать на природу все вместе, вызвали такси. Парни потребовали, чтобы сын оплатил два такси, от чего он отказался и позвонил другу, чтобы он приехал за ним. Когда приехал друг, сын и один из парней сели в машину м стали выяснять отношения, в машине парень ударил сына по голове и они вышли на улицу, где началась драка, сначала один на один, а затем и двое присоединились. Друг, видя, что они забивают сына, достал из машины обыкновенный нож, чтобы отпугнуть напавших. Парни стали кричать, чтобы он бросил нож и стали угрожать камнями. Что происходило дальше сын не помнит, вероятно из-за сотрясения мозга, а друг отбивался от одного из троих и не видел, когда сын схватил нож и порезал двух парней и одну девушку, лёгкие ранения, так как он махал ножом, одно ранение оказалось проникающим, в селезёнку.Хотя первоначально речь шла о лёгких ранениях, а спустя 1,5 недели оказалась удалена селезёнка. Я видела пострадавшего в больнице спустя два часа после ранения, он лежал на животе на кушетке, и с левой стороны не было никаких признаков раны. Возле него сидел его друг и они весело болтали. Как можно установить,что селезёнка удалена из-за ножевого ранения, а не из-за того. что хирургам захотелось попрактиковаться в проведении лапароскопии, хирурги все молодые, а больница у нас районная? И как доказывать факт самообороны? Свидетели заявляют, что сын на них напал. У сына сотрясение мозга, множественные ушибы мягких тканей лица и век(ангиопатия), отпинали его жестоко и в основном по голове. Очень прошу подскажите, как быть или за таких подонков сидеть в тюрьме? Заранее благодарна за ответ.