Права директора и учредителей в ООО - возможность отмены доверенности, требование объяснений о расходе средств и ликвидация учредителей
Есть ООО, три учредителя, доли 1/3. Я являюсь директором. Право первой подписи в банке у меня. Работаем втроём. Была вынуждена уехать в командировку в др.город, предварительно составив приказ о назначении зам. директора (одного из учредителей), с правом первой подписи в банке. Вернувшись через три недели обнаружила, что с банковского счета сняты ден. средства, расходы не подтверждены. Учредитель назначенный зам. директора мотивирует это тем, что работала одна три недели и считает, что это её личный доход. Вопрос: могу ли я отменит приказ (доверенность) в банке о праве первой подписи в банке? Правильно ли я понимаю, что имею права потребовать с учредителя объяснений в письменной форме о расходе денежных средств? Получается, что учредитель осознанно оставил предприятие без дивидендов. Можно ли лешить доли и вывести из состава учредителей? Т.к. нас три учредителя, голоса распределяются всегда 2 за/против, 1 против/за., т.к. два учредителя родственники, а я одна. Спасибо!
Лучший ответ
По этому факту Вы можете обратиться с заявлением в полицию (ст. 160 УК РФ)
Спасибо за ответ!