Указан в подругиной заявке на кредит, получаю угрожающие смс от коллекторского агентства. Как защитить себя?

Подруга взяла кредит и указала меня в заявлении на кредит. Говорит что все оплочено, но приходят смски с угрозами. Нгапример. Уважаемая Дубенюк У.Г.! Переуступка прав требования долга активирована. Просим находиться 28,07,2014 г. в 19-00 по адресу регистрации для оценки имущественного положения на сумму 35000 р. коллекторское агенство барс. Некто Дубенюк это заемщица, а не я. спустя 3 дня приходит смс с того же номена. Блядина срочно перезвони были и другие смски про ооо кавказ и чтото еще, но уже надоело. Что делать?
Лучший ответ

Нужно обращаться в полицию.

А вот за оскорбление Вы можете привлечь к административной ответственности, а также взыскать компенсацию морального вреда.

Внесите номер в черный список. Можете написать заявление в полицию или прокуратуру

Позвоните и любезно попросите, что перестали Вам присылать сообщения. Если не поможет задавайте вопрос снова. Посоветуем, как быть.