Как нам обоим подстраховаться, если собственно объекта купли-продажи пока нет, но и садоводческую книжку уже не переписать?
Уважаемая Ольга Львовна, предварительный договор в данном случае может быть признан недействительным, поскольку нет предмета, нет участка с кадастровым номером. Однако факт передачи денег можно подтвердить обычной распиской.
Добрый день, Ольга Львовна!
Можно заключить предварительный договор купли-продажи (т.е. договор о намерении заключить в будущем договор купли-продажи) и соглашение о задатке. Однако, имейте ввиду, что предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет будущего договора.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!