Как развестись с мужем и защитить права на ребенка в г. Ростове-на-Дону
Здравствуйте! Вы имеете право подать на развод, на алименты на ребенка и на себя до исполнения ребенком 3-х летнего возраста по месту своего жительства. Также, если он не будет платить алименты Вы сможете лишить его родительских прав на основании ст. 69 СК РФ.
По общему правилу, иск о расторжении брака предъявляется в суде по месту жительства ответчика (ст. 117 ГПК).
Вы вправе подать исковое заявление о расторжении брака по своему месту жительства, так как у Вас малолетний ребенок.
в том числе ставить вопрос о выплате алиментов как на ребенка, так и на себя.