Как обезопасить деньги от развода или невозможности выплаты ипотеки при разделении средств от продажи бабушкиной квартиры между женатыми сыновьями?
Татьяна Евгеньевна, сыновьям желательно заключить брачный договор,в силу которого приобретаемая квартира будет являться их личной собственностью.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Деньги полученные в результате продажи наследуемого имущества являются принадлежащими их получателям лично.
СК РФ ст 36
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.