Как восстановить свои права наследования по завещанию бабушки, оставившей квартиру на мое имя?

У меня умерла бабушка 11 лет назад. Ею было оставлено завещание на все ее имущество, а именно на квартиру, на мое имя. Из родственников есть только мой отец, сын умершей бабушки, но ни я, ни он не вступили в права наследования. В момент ее смерти я был несовершеннолетним, а по достижению совершеннолетия отец выгнал жить меня к матери на три года, после чего я вернулся обратно. По-глупости отложил оформление наследства в долгий ящик, и только сейчас решил поднять этот вопрос. Не подскажите как мне быть? П.с. завещание у меня на руках, получил от нотариуса год назад. Также, бабушка умерла когда мне было 16 лет, с этого периода до моего 21-летия квартиру оплачивал отец, а после - я. Отец видения на квартиру не имеет. Все документы об оплате квартиры (с подписями отца и моими) находятся у меня.
Лучший ответ

Если на момент смерти бабушки Вы были зарегистрированы с ней в одном жилом помещении, то Вы считаетесь фактически принявшим наследство. Тогда Вам нужно обратиться к нотариусу за выдачей свидетельства о праве на наследство.

Если не были зарегистрированы, то Вы вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру в порядке наследования, и в рамках этого иска доказывать факт принятия наследства.

Я веду наследственные дела, обращайтесь.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!

Здравствуйте. Восстановить срок принятия наследства в суде и потом вступать в наследование

вам нужно сейчас обращатся всуд с заявленим об установлении факта принятия наследства. этонепростая процедура, но все же реальна. самы вы врятли справитесь вам нужен адвокат. могу посодействовать, опят богатый.