Могу ли я уволить человека на которого поступила докладная что он не выходит на работу без уважительной причины?
Ольга Владимировна, уволить могут за прогул (отсутствие на рабочем месте более 4х часов без уважительной причины). Докладная может послужить основанием для выяснения обстоятельств, результатом может явиться установление факта (либо отсутствие факта), изложенного в докладной. И как следствие применение дисциплинарного взыскания.
Если работник действительно отсутствовал на месте более 4х часов, то увольнение возможно.
При неоднократности события можете. Необходимо зафиксировать факт невыхода, который будет офррмлен актом, подписанным членами комиссии. С актом проштрафившегося необходимо ознакомить под роспись.