Доказательства обязательства - удостоверение искра в суд о возврате долга от лица А
Лицо А попросило меня дать в долг деньги. Все наше общение происходило и происходит в Интернете. Лицо А попросило перечислить деньги на лицо Б, сказав, что это брат, хотя на деле-сожитель лица А. Получив полное ФИО и номер паспорта лица Б, я перечислил деньги через перевод Колибри. Теперь лицо А тянет с возвратом. Имею скрины, где четко написано, что берут в долг и обязуются вернуть к определенной дате; имеется переписка в Одноклассниках с неоднократным требованием вернуть долг, где лицо зарегистрировано под настоящим именем с фамилией сожителя; есть чек, подтверждающий перевод денег на лицо Б; есть три письма лицу А с требованием вернуть долг (и квитанции, т.к. письмо было послано до востребования с описью вложения). Достаточно ли у меня доказательств для предъявления лицу А иска в суд о возврате долга?
Добрый день!
Документов достаточно. Но скрины и всю информацию из сети Интернет лучше заверить у нотариуса.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Обращайтесь с заявлением в полицию. Через суд в любом случае деньги сможете вернуть.