Консультант неудачно посоветовал мне телефон - громкость звука оказалась недостаточной
Мне, пожилому человеку, консультант посоветовал марку телефона. Дома я поняла, что очень тихий звук, не слышу звонка. Могу ли я вернуть телефон в магазин? Продавец отказалась принять. Громкость звука настроена по умолчанию. Спасибо!
ПИШИТЕ претензию
Основания - ввели в заблуждение ( ст. 16 ЗЛЗПП)
Не примут - в суд.
направьте письменную претензию продавцу с приложением копий чека, вам могут пойти навстречу просто объясните причину возврата, если откажут, обратитесь в прокуратуру, а потом уже в суд но все ответы собирайте вам это понадобится, ссылайтесь ан закон о защите прав потребителей