Как вернуть дом, оформленный с использованием неграмотности родителей - рассказ случая и возможные пути решения
Здравствуйте! Для признания права собственности на дом необходимо обращение в суд.
Гражданские права и обязанности.
В соответствии с этим гражданские права и обязанности возникают:
- из судебного решения, установившего гражданские права и обязанности (ст. 8 ГК РФ)
Обращайтесь в суд на основании ст. 301 ГК РФ: "Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения."
Чего ждать?
Начните с местной власти Районная администрация предоставляла Вашей семье земельный участок. Этот документ необходимо обязательно найти в архиве. Далее потихоньку восстановить и остальные документы.
в общем сначала наймите юриста денег не пожалейте,он вам окажет помощь в оформлении и все других вопросах, но можете сначала получить кадастровый паспорт на дом и в нем будет указан собственник