Господа, юристы прошу вас отетить на вопрос: нужно ли при замещении временного отсутствующего работника (работник в отпуске)
Господа, юристы прошу вас отетить на вопрос: нужно ли при замещении временного отсутствующего работника (работник в отпуске), с тем лицом, которое замещает заключать отдельный трудовой договор на время исполнения им обязанностей. Спасибо.
Если "лицо", которое замещает работника, находящегося в отпуске, также является работником этого же предприятия, то отдельный договор заключать не надо. Достаточно оформить приказ, под роспись ознакомить с ним "лицо" и все.
Если же "лицо" - не работник этого же предприятия, то в этом случае договор нужен. Хотя я бы советовала заключить договор оказания услуг (гражданско-правовой), ибо зачем человеку делать лишнюю запись в трудовой книжке всего на месяц.