Способы безопасной передачи собственности на квартиру после смерти бабушки, чтобы исключить возможность изменения завещания и оспаривания документа
После смерти бабушки получить квартиру можно только по завещанию (или по закону). Иных сделок законодательством не предусмотрено. Все остальные сделки влекут за собой передачу права собственности на квартиру при жизни бабушки (купля-продажа, дарение, рента и т.п.). Так что иных путей, кроме завещания, нет. Лучше прекратить отношения с квартирантами и поселиться в квартире самой.
Уважаемая Юлия, заключите с бабушкой Договор ренты и тогда квартира при ее жизни перейдет Вам, и вопрос отпадет сам собой, поскольку после смерти Договор ренты прекращается и уже никто не сможет ее оспорить, даже если будет завещание от бабушки на квартирантов, оно ничего не даст. Если нужна помощь, звоните по указанным ниже телефонам, поможем.
С уважением Дмитрий Юрьевич