Как сохранить автомобиль в связи с наличием кредита и действиями банка - анализ ФЗ 367 ст. 352 п.2
Здравствуйте!
Из Вашего вопроса не совсем ясно, нарушил ли заемщик условия возврата кредита, претендует ли уже Сбербанк на спорный автомобиль. Или Вам просто стало известно, что он кредитный, и Вы опасаетесь сложностей.
Норма, о которой Вы говорите, новая, совсем свежая. В законе №367 указано, что он будет применяться к взаимоотношениям, возникшим после его вступления в силу, после 1 июля 2014 года. То есть раз залоговые отношения, касающиеся Вашего автомобиля, уже возникли, они скорее всего будут регулироваться прежним законодательством.
Ошибки в действиях банка я не усматриваю. Обременение существует независимо от того, изъял залогодержатель ПТС или нет.