Оформление купли-продажи квартиры, зарегистрированной на друга отца ребенка - вопросы и подводные камни
Добрый день.
1) Налоговую декларацию ему нужно подавать в любом случае.
2) Не совсем понял о чем вы. Вы становитесь собственником квартиры с моменты регистрации перехода права собственности. С этого момента только Вы решаете кого прописывать, а кого нет. В договоре можете указать, что "В указанной квартире на момент совершения сделки зарегистрированы: ФИО, дд.мм.гг рождения".
3) Подводных камней может быть много, если хотите могу более подробно рассказать если напишите в личные сообщения. Хочу так же дать совет - для расчетов с продавцом обязательно используйте банковскую ячейку.
С Уважением.