Вопросы о выплате неустойки и оспаривание нарушения договора в связи с изменением количества этажей в приобретенной квартире
Мною была приобретена квартира осенью 2011 г договор на долевое строительство. По договору она должна была сдаться в октябре 2012. После невыполнения застройщика своих обязательств было перпеписан договор еще 2 раза, т.е всего на руках у меня 3 договора. Последний который написан на сдачу дома 30 ноября 2013. в договоре изначально было написано, что дом будет 5 этажей плюс мансардный этаж. На сегодняшний день дом так и не сдан (обещают в сентябре этого года) и плюс ко всему дом сейчас 6 этажей плюс еще один мансарда.
Вопрос: обязаны они мне выплатить неустойку с 1 декабря 2013 г по день сдачи объекта?
Могу ли я оспорить тот факт, что договор нарушен в связи с количеством этажей? И я не согласна на это условие... и могут ли меня в принудительном порядке заставить подписать новый окончательный, получается 4, договор?
Лучший ответ
Нет не могут, необходимо взыскать неустойку по договору, а также должно быть Ваше согласие на изменение плана застройки. Окажу практическую помощь в решении Вашего вопроса, причем оплата за услуги также будет взыскана с ответчика.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!