Как защитить свои права и получить максимальную компенсацию при сокращении штатов - опыт операциониста
Меня зовут Вера. Я работаю операционистом в одной фирме. Проработала полгода, сломала ногу и уже как 4 месяца на больничном. На днях вызвало руководство и сказали что нашу должность сокращают. Мне предложили пойти либо по сокращению штатов либо по соглашению сторон. По сокращению штатов они меня не имеют права увольнять, т.к мой ребенок не достиг 3-х летнего возраста. А по соглашению сторон предложили маленькие выплаты,6 средних заработных выплат с учетом моего больничного. У них получилось около 20 т. р.оклад у меня 7500 т. р.подскажите что делать, чтобы все было правильно и побольше с них денег содрать))
Лучший ответ
От всего откажитесь. Уволить Вас и сократить Вашу должность права не имеют. При сокращении должны предоставить равнозначную.