Может ли работодатель уволить подсобного рабочего если он оформлен по ТК без видимых причин.
Может ли работадатель уволить подсобного рабочего если он оформлен по ТК без видимых причин.
Нет, для увольнения по инициативе работодателя необходимы основания, прямо предусмотренные ст. 81 ТК РФ, в ряде случаев - с соблюдением процедур, предусмотренных ст.ст.
может ли работадатель уволить подсобного рабочего если он оформлен по ТК без видимых причин
Нет не может должны быть основания.
Причины могут быть невидимы работнику, но видимы работодателю. Все основания для увольнения по инициативе работодателя прописаны в ст. 81 ТК РФ.