Директор отдела закупок ищет опытного юриста для решения судебного спора с работодателем

Я был официально трудоустроен в ЗАО (изъято) на должности директора отдела закупок. Компания находится в г. Красноярске, я работал в Иркутске (согласно трудового договора). По роду деятельности часто и подолгу находился за границей в Китае и Тайване. В октябре 2013 года, во время нахождения в командировке в Китае по распоряжению номинального собственника компании был отстранен от исполнения должностных обязанностей. Также мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Поскольку желания не было, заявление я не написал. За свой счет я вернулся в Россию и предложил (письмом) провести мое увольнение по соглашению сторон, выдвинул законные условия такого соглашения, но со сторону работодателя ответа не получил. Обратился в ГТИ, но там мне помочь ничем не смогли, т.к. работодатель не выдал мне трудовую книжку и экземпляр приказа об увольнении. Порекомендовали подавать исковое заявление в суд, для взыскания задолженности по заработной плате и выдачи трудовой книжки. Я обратился в суд, и в итоге было принято ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ, ссылка на материалы: http://geldor.krk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=59445178&delo_id=1540005&new=. Затем, в июне 2014 представитель работодателя подал заявление об отмене заочного решения и добился его отмены, сейчас дело начнет рассматриваться с начала. Ищу опытного юриста в г. Красноярск (сам я нахожусь в Новосибирске), который готов выиграть это дело. Готов рассмотреть предложения.
Лучший ответ

Как следует из статьи 233 Гражданско-процессуального кодекса РФ, суд выносит определение о назначении судебного разбирательства в порядке заочного производства, при наличии следующих условий:

Ответчик не явился в судебное заседание.

Ответчик был надлежащим образом извещен о времени и месте судебного заседания.

Ответчик не сообщил об уважительных причинах неявки.

Ответчик не просил о рассмотрении дела в его отсутствие.

Истец согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика.

В случае если явившийся в судебное заседание истец не согласен на рассмотрение дела в порядке заочного производства в отсутствие ответчика, суд откладывает рассмотрение дела и направляет ответчику извещение о времени и месте нового судебного заседания.

Суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения суда, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

Таким образом, причины неявки ответчика в судебные заседания были признаны судом уважительными, но это не означает, что решение по делу будет вынесено в пользу ответчика, а в удовлетворении исковых требований будет отказано, поскольку суд и заочное решение выносит в соответствии с действующим законодательством, руководствуясь нормами материального и процессуального права, а также представленными доказательствами в суд. Поэтому, обратитесь к любому юристу или адвокату по трудовому праву в г. Красноярске, если Вы лично не сможете присутствовать в судебных заседаниях.

Вы можете самостоятельно представлять свои интересы. Доказывайте свои доводы (ст. 55-56 ГПК РФ)

с помощью поисковика можете найти юриста из Красноярка

Воспользуйтесь поиском на сайте. Ваши расходы на представителя при успешном ведении дела можете взыскать с работодателя (ст. 100 ГПК РФ)

Советую найти адвоката через своих знакомых, уже имевших дело с конкретным адвокатом, выигравшим дело

Вам не нужен юрист - здесь простое дело с уклоном в пользу работника.

В заочное решение внесут доводы ответчика и укажут такую же резолютивную часть решения.

Вы можете самостоятельно решить этот вопрос. У вас железные доводы о нарушении работодателем законодательства о труде, которые перевешивают чашу правосудия в вашу пользу. Не знакомый юрист может даже навредить.

вы можете участвовать в судебном заседании самостоятельно, однако, с участием адвоката, юриста вы сохраните свое время, силы, а также избежите возможных "нюансов" со стороны работодателя.

Кроме прочего, расходы на услуги юриста вы взыщите с ответчика (ст.98 ГПК РФ(.

я порекомендовала вам юриста http://urist1298720.9111.ru/.