Начальник требует написать заявление об увольнении из-за опозданий - как поступить в такой ситуации?
Начальник заставляет написать заявление по собственному желанию. При этом угрожает уволить по статье, за регулярные опоздания на 5 - 10 минут. Ни замечания ни выговора пока не было. Что посоветуете?
При отсутствии дисциплинарных взысканий по статье Вас никто не уволит. Заявление по собственному желанию подписывать не рекомендую, потом никому ничего не докажете (скорее всего). Если же увольнение состоится, при этом Вы не будете с ним согласны - Вы вправе обжаловать такое увольнение в суде, обратившись в месячный срок со дня увольнения с соответствующим иском. Удачи.
ну сразу не уволит по статье, перестаньте опаздывать. а то несколько опозданий и уволят по статье действительно