Таштагол, 31.07.2014, 18:00

Возможность обжалования апелляционной инстанции в кассационном порядке и вопрос об отмене судебного решения.

Вопрос №4519925 из г. Новокузнецк
опубликован 31.07.2014, 18:00
Суд постановил что апелляционная инстанция может быть обжалована в областной кемеровский суд в кассационном порядке. Что это за порядок? И есть ли возможность отменить то,что постановил суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кассационная жалоба на определение апелляционной инстанции подается непосредственно в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня его вступления в законную силу.

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

31.07.2014, 18:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обыкновенный порядок. Надо подавать кассационную жалобу. Иногда кассационная инстанция отменяет принятые по делу решения. Правда, редко.

Всего доброго,

31.07.2014, 18:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А если кассационная инстанция оставит без удовлетворения обжалование...и оставит ,что постановил суд...придет ли мне и тому,кто писал обжалование-- решение?

13.08.2014, 11:42

Вам должна быть направлена копия кассационного определения.

13.08.2014, 16:46