Обязана ли российская компания на территории Монголии купить обратный билет при увольнении без указания в договоре?
Я работаю в российской компании на территории Монголии. У меня заключен срочный тружовой договор до 01.10.2014 г. Сейчас идет еще испытательный срок. Я хочу уволиться. Обязана ли компания купить мне обратный билет или нет, в договоре об этом не сказано ни слова?
Работодатель вправе, но не обязан компенсировать расходы работника на проезд к месту работы. Компенсация на оплату проезда может быть предусмотрена в трудовом договоре, коллективном договоре, либо Положении об оплате труда- если и там не оговорены условия компенсации работникам, то Работодатель Вам ничего не должен. Однако советую Вам все же написать заявление (прим.содержание: Прошу Вас выплатить компенсацию на оплату проезда....и т.д.) и подать это заявление на рассмотрение руководству.