Статус решения городского суда по лишению родительских прав в ожидании слушания апелляционной жалобы в областном суде - правовая оценка и ссылки на статьи Кодекса
У меня следующая ситуация: моя бывшая жена пыталась через городской суд лишить меня родительских прав в отношении 2-х летнего сына. Причину, по которой она просила лишить меня родительских прав, она указала моё состояние здоровья и неуплату алиментов на выплату которых она не подавала. В процессе судебных заседаний я подал на неё встречный иск об определении порядка общения с ребёнком так как она меня к нему не подпускает. Результат городского суда следующий: суд не лишил меня родительских прав, назначил мне выплату алиментов и удовлетворил мой встречный иск о порядке общения с ребёнком. Но судебное решение должно было вступить в силу спустя 30 дней после его оглашения. Но моя бывшая жена до вступления в силу этого решения написала апеляцеонную жалобу в областной суд о том что по её мнениюсуд вынес не верное решение. Итак, решение городского суда должно было вступить в силу 21-го января, а слушание в областном суде назначили на 24 марта. Вопрос: на сегодняшний день решение городского суда имеет юридическую силу или нет и почему. Хотелось бы увидеть ссылки на соответствующие статьи кодекса чтобы я потом мог более внятно аргументировать этот ответ. Благодарю за понимание.
Юридическую силу решение будет иметь после апелляции.