Процесс возобновления делопроизводства по алиментам затягивается - как ускорить рассмотрение дела?
Добрый день! В данной ситуации я Вам рекомендую (поскольку муж не работает) обратиться в суд и установить размер выплачиваемых алиментов в твердой денежной сумме, иначе добиться выплаты алиментов будет весьма затруднительно.
Юлия Анатольевна! В данном случае необходимо написать жалобу на бездействие приставов исполнителей. Обратитесь к вышестоящему руководству приставов исполнителей.
Два варианта - если муж действительно уволился, и не имеет в настоящее время официального места работы, то имеет смысл обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов, с процента от дохода на твёрдую сумму исходя из прожиточного минимума на ребёнка.
Либо, и это тоже судебный способ защиты права, с заявлением в порядке особого производства о признании незаконным бездействия судебного пристава.