Неполадки с новым телефоном - что регулирует закон и возможные варианты решения

Пять дней назад купила телефон. Оказалось, что он не держат заряд, разряжается в режиме ожидания в течении 6 часов, при разговоре хватает только на 30 минут. Каким законом все это регламентируется? Могу ли я поменять телефон? Или мне придется отдавать его на ремонт по гарантии? Телефон куплен в кредит. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Вам придется заменить аккумулятор за свой счет. На него гарантия не распространяется.

Здравствуйте. ст. 18 ЗОЗПП, можете сразу подавать на обмен или возрат денег