Что делать, если кофемашина при первом запуске выдает ошибку?
Купили кофемашину. Но при первом же запуске она выдала ошибку и дальше процесс не идет. Могу ли я ее вернуть в магазин и получить деньги (либо заменить) или это невозможно и мне придется нести ее в сервис и потом ждать 45 дней. Раньше вроде меняли а сейчас закон о защите прав не дает это сделать с некоторыми товарами.
Кофемашина включена в Перечень сложных технических товаров (Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924), которые можно вернуть в случае обнаружения в них недостатков в течении 15 дней со дня передачи товара и требовать обмена на аналогичный товар надлежащего качества или расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы (ст.18 Закона "О защите прав потребителей").
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1