Приказом командира меня вывели в распоряжение (хотя прокуратура говорит что это не законно, кто из них прав?).
В соответствии с п. "в" ч. 2 ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. указом президента РФ № 1237 от 1999 г.) зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в случае возбуждения в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу, т.е. до приговора оправдательного или обвинительного.
Поэтому командование имело право зачислить Вас в распоряжение.
Другой вопрос кто именно зачислил Вас в распоряжение.
В соответствии с ч. 1 ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
Что касается оправдательного приговора, то в этом случае Вы будете иметь право на реабилитацию, предусмотренную уголовно-процессуальным законодательством.