Неудачное арендное вложение - как избавиться от аренды нежилого помещения в бизнес-центре из-за нежелательной конкуренции и убытков?
Я - ИП. На торгах выиграл право на заключение договора аренды части нежилого помещения в бизнес-центре на организацию буфета. На момент заключения договора бизнес-центр не был занят полностью, но были два арендатора, обеспечивающих поток посетителей. Практически сразу они съехали и сейчас я работаю в убыток, кроме того все время приходят торговки с корзинками и продают свои пирожки, администрация ни как не препятствует этой незаконной торговле. В договоре есть пункт о возможном расторжении в одностороннем порядке. Какую причину указать надо, чтобы без проблем разойтись.
Добрый день! Если в договоре не указаны основания для его одностороннего расторжения (отказа от договора), то указывать их не надо. Обязательно внимательно прочитайте условия договора о порядке и последствиях такого одностороннего отказа.