Опыт поиска жилья - как избежать мошенничества и получить компенсацию за недобросовестные услуги агентства недвижимости

Мы с мужем переехали в другой город, жили два дня в гостинице, нам нужна была квартира, мы обратились в агентство по недвижимости и заплатили им 4000 р, за то чтобы они дали нам номер частного лица, который может предоставить нам квартиру. Мы заплатили и они дали нам номер, целый день мы прождали, когда освободиться хозяин, чтобы посмотреть квартиру, в агентстве нам сказали, что квартира будет стоить 13000, сюда же входят и все коммунальные услуги. Но при встрече хозяин сказал что он не обращался не в какое агентство и квартира на самом деле стоит 18000 +к\у. Нас дезинформировали и мы остались без крыши над головой на будущую ночь. Пришлось опять тратить деньги на гостиницу, позвонив в это агентство, нам дали ещё один номер хозяина квартиры, но его тоже пришлось ждать, но дождавшись его, хозяин перезвонил нам и сказал, что не может сегодня показать квартиру и сдавать её не собирался сегодня. Нам пришлось обратиться в другое агентство, в котором мы заплатили 5000, нам предоставили квартиру, но она выставлена на продажу и,когда мы вселились в неё,через 4 дня нам позвонили и сказали, что придут смотреть квартиру. Что теперь делать? Как вернуть хотя бы часть своих денег? И как найти крышу над головой, не переплачивая реалтору?

Лучший ответ

Добрый день! Вы заключали договора с агентствами на оказание услуг по подбору жилья? Если да, то вам нужно написать претензии в агентства, с требованием произвести возврат уплаченных сумм. Если вам откажут, то смело можно идти в суд. Представительство в суд для потребителя бесплатное, оплачивает ответчик - агентства! Обращайтесь - поможем 8-913-912-11-04.