Снятие запрета на въезд в РФ из-за просроченной регистрации - как избежать дальнейших проблем?
У вас имеется официальный документ, подтверждающий снятие запрета? Возможно данные в базе не обновлены ввиду загруженности УФМС. Обратитесь с жалобой на бездействие УФМС.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.
Если запрет снят, возьмите с собой текст акта суда или Решение государственного органа о снятии
Решение суда вступило в силу? Если вступило - можете въезжать в Россию, а в случае отказа вновь обжаловать бездействие Федеральной миграционной службы в суде.
для начала обратитесь в УФМС, чтобы запрет сняли с базы, а далее выезжайте
Если запрет снят по жалобе. то может въехать в любое время. Он не действует.\\Закон " О правовом положении иностранных граждан в РФ"
Добрый день!
Вам лучше обратиться непосредственно в ФМС России, много информации есть непосредственно на сайте ФМС России.
Если урегулировать до Суда не получится, то Вам придется вновь обращаться в Суд.
Уважаемый Дмитрий , г. Ташкент !
Во-первых:
Рекомендую вам направить по электронной почте в адрес УФМС РФ Решение суда РФ о снятии запрета.
Во-вторых:
Въехать на территорию РФ вы сможете только когда будет снят запрет из базы данных УФМС РФ, в т.ч. с истечением Срока Запрета на въезд в РФ.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 04.08.2014г
16:18 моск.
Если есть решение, постановление об отмене временного запрета на въезд в Россию, обращайтесь в любое консульство России с заявлением для ФМС об исключении Вас из федеральной базы.
А при въезде предъявляйте документы о снятии запрета на въезд - проверят и впустят.