Сколько дней ежегодного оплачиваемого отпуска положено после отпуска по беременности и родам?
Работаю в организации с 09.10.13. Пошла в отпуск по беременности и родам с 21.03.14 по 07.08.14 (140 дней). На дату выхода на работу, 08.08.14 сколько дней мне положено ежегодно оплачиваемого отпуска? (до 1,5 лет отпуск оформлять не буду, роды прошли не очень хорошо). Т.е. считать, что я непрерывно отработала в организации почти 10 мес. (и отпуск будет 23 дн.) или только с 09.10.13 по 20.03.14 (и отпуск примерно 11 дней)? Заранее спасибо за ответ!
Отпуск так, как вы указали, не рассчитывается.
Так может рассчитываться только компенсация за неиспользованный отпуск.
Вам обязаны предоставить полный отпуск в 28 дней, тем более, что это предусмотрено законом.
ТК РФ,
Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.