Различные оклады в бюджетной сфере - возможно ли объединить их для увеличения стимулирующих выплат?
Я работаю в бюджетной сфере, такой вопрос: у меня два разных оклада в одной организации, один 2767 руб. за должность заведующего отделением 0,5 ставки и второй 2918 руб. за должность инспектора отдела кадров 1 ставка (внутреннее совмещение), а стимулирующие 60% мне крутят только на первый оклад (как говорит экономист это основной оклад), т.е. фактически все получают 60% , а я только 30%. Правильно ли это? Нельзя ли сложить 2 оклада и накрутить стимулирующие на общий оклад, зарплата тогда станет не намного, но больше. У меня такое чувство, что бухгалтерия делает как им выгодно, т.е. хуже для меня.
Порядок начисления доплат и надбавок стимулирующего характера устанавливается локальным нормативным актом (Положение об оплате труда или Коллективный договор). Просто сложить оклады по совмещаемым должностям и тупо накрутить доплаты и надбавки невозможно, т.к. каждая доплата и надбавка начисляется по конкретной должности при наличии оснований (за интесивность, за сложность, за вредные факторы и т.д.).