Нет достаточного юридического основания для предоставления документов следователю
Следователь (даже не знаю какого ведомства) позвонил нашему бухгалтеру по телефону и попросил подвезти подлинные документы по взаимоотношениям с некой фирмой с которой у нас были разовые отношения на оказание услуг по рекламе. Бухгалтер отвз документы, протокол изъятия ей оформленные не отдали. Следователь попросил приехать еще раз-типа не ьбыло понятых-будут в другой раз и попросил еще привезти документы по взаимоотношениям еще с другой фирмой. Что это такое? Ни повесток, ни запросов? Ни протокола об изъятии. Как нам быть, чтобы защитить свои права и не метаться по первому требованию к следователю. Ведь должно быть ПОстановление об изъятии этих документов?
Уважаемая Ирина! Все процессуальные действия следователя по выемке документов должны выполняться в рамках ст.ст.