Как передаются вклады по завещанию в случае смерти наследника?
Вы имеете право переписать завещание на кого-нибудь из родственников умершего наследника по завещанию.
Наследование в Российской Федерации осуществляется по завещанию либо по закону. Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания (ст. 1118 ГК РФ). В соответствии со ст. 1119 ГК РФ: завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону (ст. 1121 ГК РФ). Кроме того, завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем.
Завещание составляется лишь в отношении конкретного лица, правопреемство в случае смерти наследника не последует, потому как завещание имеет силу лишь в отношении живого физического лица (ст. 1119 ГК РФ)
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам