Что делать, если сотруднику предлагают написать заявление об уходе по собственному желанию
Мой сын год отработал в компании младшим научным сотрудником, в компьютерной технике не разбираюсь, поступил в аспирантуру, приехал с отпуска, а ему говорят-пиши сам заявление по собственному желанию или уволим.. посоветуйте как поступить.
Во-первых, не писать заявление "по собственному желанию", потом ничего не докажет. Во-вторых, если все же уволят, при несогласии с увольнением обращаться в райсуд по месту нахождения ответчика с иском о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
Пусть не пишет.
В случае незаконного увольнения обращается в суд в течении месяца.