Как обеспечить исполнение алиментных обязательств отца ребенка в ситуации отказа от наследства?
Отец моего ребенка должен алименты в размере 500.000 рублей. Так как алименты выплачиваются не в полном объеме (он не работает), долг по алиментам растет. На данный момент он является наследником и должен вступить в наследство получив квартиру. Машину, гараж, сад, банковские счета. Ознакомившись с запросом от судебных приставов, через нотариуса, отец ребенка себя обозначил, но вступать в наследство отказывается. Подскажите пожалуйста, какие методы воздействия с моей стороны возможны по закону, чтобы отец ребенка смог погасить причитающиеся ребенку деньги, в той сумме которую он должен? Спасибо.
С вашей стороны никаких. Если он не желает вступать в наследство его это сделать никто не может заставить. Задолженность будет погашать всю жизнь.
Никакие . С наследства алименты не платятся.