Налоги, выплачиваемые лизингополучателем при нахождении имущества на балансе лизингодателя и лизингополучателя
Никаких. Просто амортизационные начисления делает та сторона сделки (лизингополучатель или лизингодатель), на балансе у которого по условиям договора находится имущество. То есть именно та сторона уменьшает свою налогооблагаемую базу по налогу на прибыль на сумму амортизационных отчислений.
НК РФ.
" Статья 258. Амортизационные группы. Особенности включения амортизируемого имущества в состав амортизационных групп
7. Имущество, полученное (переданное) в финансовую аренду по договору финансовой аренды (договору лизинга), включается в соответствующую амортизационную группу той стороной, у которой данное имущество должно учитываться в соответствии с условиями договора финансовой аренды (договора лизинга)".