Продавец отказался принять возврат платья, задевая его неприятным запахом пота. Бирка и чек на руках. Покупательница предложила провести экспертизу перед возвратом. В итоге платье оставлено у продав

Купила платье, в 14 дневный срок пришла его вернуть, мне сказали что я его наверно уже носила, от него пахнет потом. Бирка сохранена, чек есть. Продавец долго возмущалась, а что я ответила чтона улице +32,а до меня его мерило неизвестно сколько человек, если сомневаетесь делайте экспертизу. В итоге платье взяла и сказала что деньги вернут в течении 10 дней. На обратной стороне товарного чека написала-возврат такой то суммы до такогото числа и подпись. Чек у меня, платье оставила у себя продавец. Правильно ли я сделала что оставила платье? И как проводится экспертиза?

Лучший ответ

Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" товар в данном случае подлежит обмену на другой товар.

Спасибо за ответ!