Неравное распределение рабочих задач и заработной платы в отделе - нужно ли писать объяснение и требовать официальное требование в письменной форме?
Добрый вечер!
Напишите объяснительную, ссылаясь на ст. 151 Трудового кодекса РФ, и предложите согласовать размер доплаты.
"При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.
Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса)."