Избитый водитель обращается в полицию после нападения в плотном потоке машин

В плотном потоке машин, моя машина и соседняя с правой стороны черканулись зеркалами. Из неё выбежал неизвестный мужчина и нанес мне удар. Я вышел из машины и он ещё нанес сильный удар. После чего он прыгнул в своё авто и уехал. Я записал его номер и поехал в полицию писать заявление. После чего мне дали направление на суд мед экспертизу. На следующий день я туда сходил и мне зафиксировали побои. После чего я обратился в свою поликлинику для диагностики и прохождения дальнейшего лечения. У меня выявили перелом правой носовой пазухи и подозрение на сотрясение мозга. На 9-й день позвонил участковый уточнил детали происшествия и поинтересовался здоровьем, сказал что они нашли этого мужчину и что он готов к перемирию и спросил может ли он дать ему мой номер телефона. Я ответил что его не прощу и телефон давать не надо, после этого он говорит что у меня с ним было ДТП и мы оба уехали. Он спросил знаю ли я какая ответственность за это, я ответил что да-лишение прав до 1,5 года. Затем он говорит что мне надо будет на днях явится в ГАИ и дать показания, а на завтра он сказал с ним встретится и написать какую то бумагу в отношении того мужчины. Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия. Хотелось бы наказать виновника и не лишиться прав. Сам конечно понимаю что лучше было бы вызвать ГАИ и зафиксировать типа ДТП, либо не указывать в заявлении что черканулись зеркаламизеркалами (На зеркале ни одной царапины). Просто в машине ещё со мной были жена и маленький сын, к томуже жара больная голова я с одним глазом, другой затек и ничего не видно.
Лучший ответ

Наказать то накажете по ст.116 УК РФ,а вот за оставление места дтп вас лишат ВУ.

Юридические услуги в Тверь