Проблемы с работодателем - задержка зарплаты, отсутствие спецодежды и нормальных условий работы. Нужно ли мне оплачивать обучение при увольнении?

Устроился на работу в компанию. Неделю нас посылали на обучение. В договоре есть пункт что если буду увольняться должен оплатить обучение (45 т.р.). Проработал около полгода-Работодатель не выполняет свои условия договора-большая задержка з/пл не предоставляет спецодежду, нет нормальных условий для работы. Имеют ли право требовать с меня оплаты суммы за обучение если я увольняюсь (корочки эти мне не нужны) Заранее благодарен за помощь.
Лучший ответ

Читайте условия договора.